Мировой футбол

Объявление

Календарь


Добро пожаловать на форум о Мировом футболе.

Если вы любите футбол, то регистрируйтесь на нашем форуме. Мы будем рады вас принять!!! НУЖНЫ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ!!! Гости, не сидите на сайте смотря на главную страницу! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мировой футбол » Россия » Новости, обсуждение


Новости, обсуждение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

Ширко: чем больше времени на поле, тем лучше

Форвард "Томи" Александр Ширко вернулся в строй после травмы – перелома лицевой кости, – полученной в матче с "Москвой". Он рассказал о желании поскорее вернуться в основной состав команды.

— Чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы увезти из Владивостока три очка?
— Можно назвать ряд объективных причин. В том числе, плохое поле. Весь матч мяч находился в воздухе, в борьбе. Играть низом было просто нереально. Учитывая, что обеим командам нужна была победа, прессинг был по всему полю. По такой игре, в таких условиях, сложно было что-то выдумать в атаке. Справедливости ради, нужно отметить, что и моментов у команд не было.

— А у вас не вызывает чувство досады тот факт, что следующий матч "Луча-Энергии" перенесён в Краснодар? Ведь и "Томь" могла бы показать более качественную игру на стадионе "Труд" в Томске, где качество поля, сейчас не вызывает нареканий.
— Я не знаю всех причин, по которым был произведён перенос матча с "Кубанью", а не с нами. Сейчас уже нет смысла об этом говорить. Игра состоялась, и результат занесён уже в турнирную таблицу.

— Чем было обусловлено столь малое количество игрового времени, предоставленного вам во Владивостоке?
— Ну, во Владивостоке игра сводилась к жёсткой верховой борьбе, и Валерий Юрьевич не стал меня бросать в эту борьбу, памятуя о моей травме. Решил, наверное, поберечь. Потихоньку набираю кондиции. С каждой неделей тренировок чувствую себя всё лучше и лучше.

— Готовы ли вы функционально выйти на поле с первых минут уже в матче с "Динамо"?
— Главное, у меня есть желание! Я уже устал без футбола. К тому же, месяц уже тренируюсь, хочется проверить себя в игре. К тому же, другого варианта у меня просто нет. Если я хочу набрать свою лучшую форму, мне необходимо не только тренироваться, но и получать полноценную игровую практику. Из этих драгоценных минут, проведённых на поле, закладывается фундамент. Поэтому, чем больше буду играть, тем лучше.

— Турнирная ситуация сложилась таким образом, что плотность в середине таблицы очень высока и цену двух домашних матчей трудно переоценить. Чувствуете ответственность за результат? Не давит ли это на команду?
— Мы понимаем, что перед выездом в Краснодар, где так же, как и в Томске, очень любят футбол, необходимо показать перед своими болельщиками хороший футбол и взять максимальное количество очков. А что касается плотности, то ситуация, действительно закручена лихо. Мы вот сыграли очень много матчей вничью. А ведь одна лишь победа могла бы поднять нас на несколько строчек вверх. Из года в год команды прибавляют в качестве игры, и никто уже не желает быть мальчиками для битья. К тому же, команды, являющиеся лидерами из года в год, находятся не в лучшей форме сейчас, по каким-то причинам. И команды, которые называют "середнячками", за счёт эмоций и желания играют с лидерами на равных и имеют порой преимущество. Это интересно, когда все игры проходят в борьбе и трудно предугадать тот или иной результат.

— Станет ли определяющим для "Томи" отрезок в эти три матча с равными в общем-то по силам командами?
— Не люблю прогнозов, никогда их не делал. Повторюсь, что нас ожидает два очень важных домашних поединка, в которых просто необходимо побеждать. Одно очко тоже можно положить в копилку, это не проигрыш, но при системе, когда за победу даётся три очка, цена домашних побед возрастает троекратно.

— Каково сейчас эмоциональное состояние в коллективе? В команде нет паники?
— Нет, паники нет. Было бы хуже, если бы мы проигрывали. Появилась бы нервозность и неуверенность. Ничья – это результат положительный, когда где-то, что-то не получилось, чуть-чуть не хватило. Это не поражение, которое вызывает чувство угнетённости.

— Значит, будете радовать болельщиков победами?
— Приложим к этому все силы!

0

3

ЦСКА интересуется форвардом сборной Северной Ирландии

Московский ЦСКА проявляет интерес к нападающему "Лидс Юнайтед" и сборной Северной Ирландии Дэвиду Хили. 27-летний форвард намерен покинуть "Элланд Роуд" в связи с тем, что его клуб вылетел из Championship – первого английского дивизиона, заняв последнюю строчку в турнирной таблице. Контракт Хили будет действовать ещё год, но футболист может покинуть клуб, если за него выплатят отступные в размере двух миллионов долларов.

Североирландец успешно выступает за свою сборную и под руководством Лоури Санчеса в отборочных матчах чемпионата Европы-2008 уже забил 9 мячей в шести встречах. Столько же он забил за сезон в первом английском дивизионе.

В услугах нападающего также заинтересованы французский "Марсель" и турецкий "Галатасарай". Главный тренер "Лидс" Стив Хьюз, с которым в среду Хили намерен обсудить своё будущее, заявил, что в клуб поступило много предложений по Дэвиду.

0

4

зачем нам 27 летний форвард?хотя Гинеру с Газзаевым виднее...

0

5

Газзаев: ничейный результат закономерен

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал итоги матча 9-го тура Премьер-Лиги, в котором армейцы сыграли вничью 1:1 с московским "Спартаком".

"Получилась очень интересная игра, мы играли хорошо в первом тайме, а "Спартак" – во втором. Несмотря на то, что все хотели выиграть, результат считаю закономерным", – передаёт слова Газзаева корреспондент "Чемпионат.ру".

Отвечая на вопрос были ли опасения за игру голкипера Вениамина Мандрыкина, армейский тренер заявил: "Опасений не было. Вениамин сыграл хорошо, несмотря на то, что играл в дубле, а там не лучшая практика. С каждым матчем он будет играть всё лучше и лучше, по нарастающей".

0

6

Федотов: доволен игрой, но не результатом

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Владимир Федотов дал оценку игре своих подопечных в матче 9-го тура Премьер-Лиги против ЦСКА, который завершился вничью 1:1.

"Согласен с мнением Газзаева. В первом тайме ЦСКА был предпочтительней, а после перерыва – "Спартак". Доволен игрой, доволен футболистами, но не результатом", – сказал он.

На предложение прокомментировать судейство арбитра Захарова, наставник красно-белых сказал: "Не хочу комментировать судейство, лучшее было в прошлом туре, но и в этом тоже ничего".

Федотов дал оценку игре нападающего Романа Павлюченко. "Он ещё полностью не восстановился, проводит всего вторую игру, он классный игрок, с его возвращением появилась угроза чужим воротам, жаль, что у нас он только один". На реплику о том, возможно ли выиграть у ЦСКА с одним форвардом, он заметил: "Можно и с одним, а можно и без".

Наставник "Спартака" признался, что готовил выход на поле нападающего Александра Прудникова, но передумал, так как  "по такой игре менять никого не хотелось".

0

7

Петраков: доволен игрой и результатом

Главный тренер "Томи" Валерий Петраков остался доволен игрой своей команды в матче 9-го тура чемпионата России, в котором томичи со счётом 1:0 обыграли "Динамо".

"Я понимаю ребят, им было тяжело в психологическом плане. Был такой период, когда мы показывали неплохую игру, забивали мячи, но никак не могли выиграть. Конечно, отпечаток на игру это наложило, и это естественно. Все хотели победить и после забитого мяча, игра пошла на удержание. Но в концовке, я считаю, у нас были неплохие моменты для того, чтобы забить гол. У Саши было два момента, чтобы забить гол. У Сердюкова был хороший момент, чтобы забить. Забили бы второй мяч, было бы легче. А так, боязнь и нервозность. Я удовлетворён и содержанием игры, и результатом", – приводит слова Петракова официальный сайт "Томи".

0

8

Кобелев: шансы забить были у обеих команд

В субботу московское "Динамо" со счётом 0:1 уступило на выезде "Томи". По окончании матча 9-го тура Премьер-Лиги наставник бело-голубых Андрей Кобелев прокомментировал итоги игры.

"Я думаю, что игра понравилась зрителям. В первом тайме преимущество было у «Томи». Томичи забили гол, могли ещё забить. После перерыва, по моему мнению, мы владели инициативой, «Томь» отошла в оборону, действовала на контратаках. Шансы забить были и у нас, и у хозяев. Поздравляю команду «Томь» с победой", – отметил он.

Главный тренер отказался комментировать действия арбитра. "Я судейство не комментирую. Есть определённые инстанции, которые следят за этим", – сказал Кобелев.

На старте сезона бело-голубые уже играли в Томске в рамках 1/8 финала Кубка страны и динамовский наставник провёл параллели между этими матчами. "В первую очередь, хочу отметить качество поля. Это сыграло сегодня свою роль. Если ранней весной с обеих сторон был навал и длинные передачи, то сегодня мы увидели игру низом. Эта игра получилась на много интереснее, чем предыдущая", – заявил Кобелев.

0

9

Сычёв продлил контракт с "Локомотивом" на четыре года

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв продлил контракт со своим клубом на четыре года, сообщает "Спорт-Экспресс". Соглашение было заключено за два дня до ответного матча 1/2 финала Кубка России, и теперь форвард останется игроком железнодорожников как минимум до конца 2011 года.

"Я и раньше говорил, что хочу продолжить карьеру в "Локомотиве", где меня абсолютно все устраивает, – прокомментировал ситуацию Сычёв. – Рад, что мое желание совпало с позицией руководства клуба. Думаю, нам по силам в этом году завоевать путёвку в Лигу Чемпионов".

0

10

Траоре не поможет "Локомотиву" в матче с "Ростовом"

Пресс-атташе "Локомотива" Александр Удальцов сообщил в интервью РИА "Новости", что нападающий Драман Траоре не сыграет в матче 9-го тура чемпионата России с "Ростовом". "У Траоре травма. Он тренируется по индивидуальной программе".

В то же время вратарь "Локомотива" Иван Пелиццоли поправился и готовится к матчу. "Пелиццоли тренируется в общей группе. У него был вывих пальца, но сейчас он здоров. Выйдет ли он на поле с первых минут, будет решать главный тренер".

По словам Удальцова, участие Родольфо в предстоящей встрече под вопросом. "У него проблема с паховыми кольцами. Однако, скорее всего, он выйдет на поле. Сегодня Родольфо не тренировался, поскольку тренеры решили дать ему небольшую передышку", – сказал Удальцов.

0

11

В финале Кубка "Зенит" будет болеть за "Локомотив"

Вчера определился второй финалист Кубка России. Им стал "Локомотив", который в двухматчевом противостоянии обыграл московский "Спартак". Таким образом в финале турнира встретятся "Локомотив" и "Москва". Эта игра определит вторую команду от России, которая получит путёвку в Кубок УЕФА. "Локомотив" уже завоевал право представлять нашу страну во втором по значимости европейском клубном турнире, на второе вакантное место претендуют "Москва" и "Зенит". "Горожанам", чтобы завоевать это вакантное место, необходимо победить в финале. В противном случае, путёвка в Кубок УЕФА достанется клубу из Санкт-Петербурга. В то же время, от исхода финального матча зависит и представительство страны в кубке Интертото, в котором выступит "Рубин" или "Зенит".

0


Вы здесь » Мировой футбол » Россия » Новости, обсуждение