Мировой футбол

Объявление

Календарь


Добро пожаловать на форум о Мировом футболе.

Если вы любите футбол, то регистрируйтесь на нашем форуме. Мы будем рады вас принять!!! НУЖНЫ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ!!! Гости, не сидите на сайте смотря на главную страницу! РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мировой футбол » Франция » Новости, обсуждение


Новости, обсуждение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Рибери: хочу перейти только в зарубежный клуб

Полузащитник сборной Франции и марсельского "Олимпика" Франк Рибери давно является заветной целью многих ведущих европейских клубов, однако ни прошлым летом, ни в зимнее трансферное окно Рибери никуда не перешёл, предпочтя остаться в Марселе.

Теперь же, когда руководство клуба разрешило игроку по окончании сезона покинуть команду, Рибери полон решимости перейти в более сильный клуб в Англии или Испании.

- Это правда, что летом мной интересовался "Лион", но сейчас я хочу перейти только в зарубежный клуб. Я бы предпочёл испанский или английский чемпионат. Команды моей мечты? МЮ, "Барса", "Реал", "Арсенал", "Челси" и "Милан", – заявил Рибери.

"Деньги не будут влиять на мой выбор, ведь любой из этих клубов обладает достаточными средствами. Я лишь хочу постоянно выходить на поле и не желаю просиживать на скамье запасных в новой команде", – отметил игрок.

Тем не менее, существует небольшая вероятность того, что Рибери останется в Марселе, если "Олимпик" сможет добыть путёвку в Лигу чемпионов. По словам игрока, его цель – играть в будущем сезоне в Лиге чемпионов, и сейчас он постарается приложить все усилия, чтобы помочь команде пробиться туда. Окончательные же выводы Рибери призвал делать по окончании сезона.

0

3

Бартез намерен продолжить выступления во Франции

Голкипер Фабьен Бартез не намерен заканчивать карьеру игрока в этом году, несмотря на то, что ему пришлось покинуть свой последний клуб, "Нант", после скандальной драки с болельщиками. Как сообщал "Чемпионат.ру", после матча чемпионата Франции с "Ренном" (0:2) на Бартеза с оскорблениями напали пятеро болельщиков. Вратарь не стал избегать драки. Сразу после инцидента Бартез заявил о досрочном расторжении контракта с клубом. Французские СМИ поспешили сообщить об окончании карьеры голкипера. Однако сам Бартез заверил, что планирует ещё поиграть на высоком уровне, несмотря на свой 35-летний возраст.

"У меня сложилась репутация плохого парня, но это из-за того, что я просто не люблю проигрывать. Если плохие парни – это те, кто не может смириться с поражением, кто привык действовать в тяжелых ситуациях, то я согласен быть плохим парнем", – рассказал вратарь в интервью "Telefoot".

"В "Нанте" у меня были проблемы в связи с тем, что вокруг команды ходило слишком много слухов, обо мне выдумывали и писали откровенную ложь, – отметил вратарь. – Я сделал максимум для этой команды, и мне не стыдно смотреть на себя в зеркало. Возможно, я слишком много внимания уделял разговорам с партнёрами по команде, и им это не нравилось. Но я чувствовал себя ответственным за ситуацию, за то, что мы вылетаем из высшего дивизиона". По словам Бартеза, этим летом он планирует найти себе новый клуб и не думает пока о завершении карьеры. "Пока мне вполне по силам продолжать играть в футбол. Я планирую продолжить выступления во французском первенстве. За рубеж уеду, только если будет предложение, от которого невозможно отказаться", – заверил Бартез.

0

4

УЕФА отклонил апелляцию "Лилля"

Апелляционная инстанция УЕФА отклонила апелляцию "Лилля", изучив документы, поданные французским клубом и выслушав мнение дисциплинарного инспектора УЕФА. "Лилль" пытался обжаловать штраф в 100 тысяч швейцарских франков, наложенный на клуб за нарушение условий безопасности во время матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", сообщает официальный сайт УЕФА.

0

5

Наставник "Нанта" не расстроен вылетом из высшего дивизиона

Наставник фрацузского "Нанта" Мишель дер Закарян не унывает, несмотря на то, что его клуб даже после победы над "Бордо" вылетел из высшего дивизиона Франции. "До конца мы демонстрировали профессионализм, - сказал дер Закарян. - По-настоящему мы вылетели после поражений в матчах с конкурентами за выживание. Учитывая тот дух, который команда показала, я не сомневаюсь, что мы хорошо сыграем в следующем сезоне", - передаёт сайт УЕФА.

0


Вы здесь » Мировой футбол » Франция » Новости, обсуждение